Направления

JuJutsu Modern

Современное направление дзю-дзюцу, в котором, наряду с традиционными методами, используются достижения современных научных методик. Это комплексная система, которая является формой рукопашного боя, видом физического воспитания и методом духовного совершенствования, а также, может иметь спортивную составляющую. Одним из основных преимуществ этой методики является то, что она создавалась с учетом потребностей современной действительности.

Brazilian JuJutsu (Andre Monteiro)

Спортивное направление дзю-дзюцу, основой которого является борьба на земле, а также болевые и удушающие приёмы. Главный принцип данного направления заключается в том, что человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, и победить его, используя надлежащую технику.

Мото-Ха Йошин Рю

Классическое направление дзю-дзюцу, состоящее из традиционных техник, методов связывания «торицукэ», а также приемов боя метровой палкой «ханбо дзюцу». Дополнительно изучаются методы боя с шестом «чобо» и коротким мечем «кодачи». Также в систему обучения включен раздел иай-дзюцу Мугай Шиндэн Мото-ха Фудошин Иай.